The Guesthouse

  • Wifi

A 150 metros del The Guesthouse Roma, los huéspedes pueden llegar rápidamente a los Jardines de Salustio.

Las habitaciones climatizadas están equipadas con aire acondicionado, además de comodidades modernas como una tv de pantalla plana con canales vía satélite. Además, los baños incluyen bidé, un inodoro separado y ducha. Los baños de las habitaciones cuentan con un bidé, un inodoro separado y una ducha, además de un secador de pelo y toallas de baño.

El The Guesthouse está a 450 metros de Gelateria La Romana y ofrece una amplia selección de comidas.

La Plaza del Popolo se encuentra a 2 km, y la estación de tren Flaminio está a unos 25 minutos a pie. Los huéspedes de este hotel también disfrutarán visitando el Coliseo, situado a 2,1 km. Un trayecto de 5 minutos te llevará desde el Guesthouse hasta el Foro Romano. La estación de metro Castro Pretorio está no muy lejos de este hotel.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near The Guesthouse Roma
New Moon
Precio sólo para móviles

New Moon

8.2
Muy bien 1011 reseñas
12 m de la propiedad
USD 183 USD 165
por noche
Napodano Apartments - Roma
Precio sólo para móviles

Napodano Apartments - Roma

9.0
Excepcional 79 reseñas
85 m de la propiedad
USD 168 USD 151
por noche
Habito Suites
Precio sólo para móviles

Habito Suites

9.3
Excepcional 450 reseñas
107 m de la propiedad
USD 167 USD 150
por noche
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Roma-Ciampino
    17 km

    Estaciones de tren

    Estación de Roma Termini
    1 km

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    Servicios de la propiedad

    • Caja fuerte

    En las habitaciones

    • Minibar

    En el cuarto de baño

    • Artículos de baño gratis

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Diseño

    • Suelo de parquet

    Información importante

    Entrada: desde las 12:30 hasta las 20:00
    Salida: hasta las 10:00
    Número de licencia26771
    • Información sobre camas extras
    • Todos los niños menores de 3 año/s pueden usar una cama extra gratis.
    Preguntas más frecuentes
    • 🌇
      ¿El The Guesthouse está cerca del centro de la ciudad?
      Se puede llegar al centro de Roma en 15 minutos andando del The Guesthouse.
    • 🚎
      ¿Qué paradas de medios de transporte hay cerca del The Guesthouse?
      La estación de autobuses más cercana al The Guesthouse es Fiume, situada a 150 metros, y la estación de metro más cercana es Castro Pretorio, a 10 minutos a pie de.
    • 🔤
      ¿Qué idiomas habla el personal en El The Guesthouse?
      Entre los idiomas que habla el personal del The Guesthouse están italiano, inglés, español y griego.
    • ¿Hay un espacio de trabajo en las habitaciones de la pensión?
      Algunas habitaciones en la pensión tienen una mesa de trabajo.

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Roma-Ciampino
    17 km

    Estaciones de tren

    Estación de Roma Termini
    1 km

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    The Guesthouse Roma

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar